«Путешествие витрувианского человека на УАЗе — 2017». Ульяновск-Москва-Милан-Рим на УАЗе — 2017. Часть 6. Мюнхен-Нюрнберг-Австрия

1Германия. Мюнхен

Мюнхен — столица Баварии, третий по величине город Германии — живописно расположился в предгорьях Альп, на берегах реки Изар. В его архитектуре заметно голландское, французское, итальянское влияние, иногда его называют самым не немецким городом в Германии. Здесь богатейшие музейные коллекции, музыкальные и театральные фестивали, крупнейший университет Германии, Баварская академия наук и Академия изящных искусств, Высшая школа музыки.
В городе больше книжных издательств, чем в любом другом городе Германии. В Мюнхене расположены штаб-квартиры всемирно известных компаний «AGFA», «BMW», «Siemens».

Штаб-квартира BMW
Мюнхен славится своими пивоваренными традициями. В городе находятся шесть крупных пивоварен, которые снабжают пивом знаменитый на весь мир Октоберфест — праздник пива, кренделей, жареных курочек и каруселей, ежегодно проводящийся в конце сентября — начале октября на Терезином лугу.
Достопримечательности Мюнхена
2Мюнхен. Не правда ли не плохой колорит)
3Мюнхен. Некоторые кабриолеты были не плохо прокачены. Звук их двигателей напоминал звук тепловоза
Этот прекрасный город мы посетили проездом, практически через центр города! Все получилось спонтанно, Navitel кричал мужик давай уходи правее, но поток машин нас вел прямо, а количество развязок как и во многих городах Европы были с сюрпризами! Например при съезде с одной дороги неожиданно образовывалось еще две, а то и три полосы почти в одинаковых направлениях. Вообщем Мюнхен мы проехали относительно быстро, и все впечатления о городе были составлены из окна машины с душевными изречениями вау, ухты и как круто.

На пути был Нюрнберг который мы тоже посетили проездом…..
Нюрнберг — единственный крупный город Германии, который в значительной степени сумел сохранить до настоящего времени свои средневековые черты. Его называют самым немецким городом, олицетворением духа страны. Это второй по величине город Баварии. Река Пегниц пересекает его центр с востока на запад.
В этом городе проходил «Нюрнбергский процесс» — судебный процесс над группой главных нацистских военных преступников. Нередко его называют «Судом истории».
Достопримечательности
В Германии автобаны бесплатные.

4Австрия

Вечерело! На пути нашего движения стали появляться горы, на фоне заходящего солнца они отливали красным цветом что дополняло красоту здешних мест, это была Австрия, ну, а курс был на Инсбрук.
Когда уже совсем стемнело мы въехали в горы, стала падать температура с одновременным перепадом давления,начала появляться усталость, меня начало «срубать». Остановились мы у дорожного кармана, а давайте cпать! Это был единственный раз когда мы в Европе спали всю ночь в машинах.

Утро! Это было нечто! Как говорится увидеть и умереть! Альпийские луга с красивейшими горами, и ласковым солнцем поражали воображение! Ах этот воздух….. No Comments
5Место нашей ночевки
7Вид из машины. Место нашей ночевки
6На улице в горах в 6ть утра всего +15°C
И вот мы уже в кафе заказываем завтрак!
8Все очень вкусно)

В этом же кафе есть маркет в котором я еще раз ловлю себя на мысли, что цены в Европе такие же как у нас, а многое продовольствие еще и дешевле, и все это на фоне их натурального происхождения.

Достопримечательности Инсбрука

Спасибо Насте за прекрасное видео

Инсбрук (Innsbruck) — город на западе Австрии, столица земли Тироль. Население 111,7 тыс. человек (2007; с пригородами около 250 тысяч человек), пятый по числу жителей город страны. Расположен в Альпах, в долине реки Инн, окружён горными хребтами (высота до 2000 м и более). Крупный транспортный узел, западные «ворота» Австрии; находится на пересечении важнейших путей, идущих через Альпы в Швейцарию, Италию и Германию. Автобаны и железнодорожные магистрали связывают город с Мюнхеном, Цюрихом, Веной (через Зальцбург — Линц), Венецией (через Больцано — Тренто). Международный аэропорт Кранебиттен.

9Международный аэропорт Инсбрука Кранебиттен — крупнейший аэропорт в Тироле

10Памятник Андреасу Гоферу. Тирольский народный герой, организатор и руководитель партизанской войны против французских и баварских оккупантов в 1809—10 годах.

11Музей Императорских тирольских стрелков до недавнего времени был отдельной структурой, но после переноса в 2010 году Панорамы Тироля на гору Бергизель, где ещё с 1880 года стоит музей тирольских стрелков, они были объедены с панорамой в один комплекс. Сейчас попасть в музей можно только через подземный переход, пройдя через панораму и выставку-музей

P.S. Если будете ехать по автобанам не забудьте купить виньетку (road ticket)
Почти всегда есть альтернатива, это бесплатные дороги как правило идут параллельно, но это бесконечные перекрестки с кругами и сплошные населенные пункты.

13

14

12Автобан через Инсбрук

15

16

17

18

19

20

Вперед! Проехав центральную часть города мы опять попали в горы, красоты впечатляли! впереди нас ждала граница с Италией!
Всем мира и добра!

Добавить комментарий