«Путешествие витрувианского человека на УАЗе — 2017». Ульяновск-Москва-Милан-Рим на УАЗе — 2017. Часть 8. Италия. Милан

2Собираемся потихоньку у Карло

Часть 8. Италия. Милан
Утро!
Еще вечером на застолье в канун нашего приезда, Лоренцо сказал нам, что утром за нами приедет Марио, и сопроводит наш кортеж к Карло домой в Vareze в Oltrona al Lago.
Там мы оставим машины, и пойдем пешком на поезд, для поездки в Милан. Машины как я потом узнал мы перегнали для того что бы вечером подъехать на праздник черешни, проходящий в этом городке, итальянцы хотели нам сделать очередной сюрприз)!. Массовка всей деревней, вау! Еще и клубы Associazione UAZ Italia и Lada Niva Passion Italia будут! Так вот! Тогда я еще не знал что итальянцы это нация которая ни куда не спешит, а главное при встрече они могут разговаривать бесконечно, причем не важно о чем, и пусть весь мир подождет! Я долго не мог привыкнуть к этой размеренности! Это какой то культ еды и вечных обсуждений!)
Время восемь утра, а Марио нет! И вот через 15 минут после договоренного времени приезжает Марио на своем УАЗ Хантере, заходит в отель, садится в холле, заказывает кофе, и не спеша начинает читать спортивную прессу. А мы вроде как на чемоданах, как сказали к восьми). Да, мы пытались объяснить Марио о том что вроде как пора, на что получили неспешный ответ из области «все ок, сейчас поедем». Марио прочитав спортивные новости и правда не обманул, мы поехали! От гостиницы до дома Карло примерно 15-20 км со всевозможными кольцами, и развязками маленьких городишек).

Приехали к Карло! Поставили машины во двор, всем Ciao! Из всех итальянцев один только Карло был немного на взводе, по причине «а поезд скоро приедет, а мы еще тут» и даже Лоренцо еще не подъехал на своем УАЗ Патриоте, вот это веселуха)), но Карло это просто особенный Итальянец!)
Немного погодя приезжает Лоренцо, и что вы думаете? Они опять начинают оживленную дискуссию о каких то не значительных новостях).

1По дороге к Карло! В северной части Италии такие высокие мосты, посмотрите какие они красивые


3Вроде как уже даже выходим на ж/д станцию
И так вперед! Мы оживленными шагами идем к ж/д станции (примерно 8-10 мин от дома) приходим на платформу, еще даже успеваем сфотографироваться, и тут подходит как по заказу поезд! Все как говорится минута в минуту. Во как!
4Barasso-comerio

Вагон сразу меня удивил своей оригинальностью! Два этажа, кондиционеры и удобные сиденья, вообщем комфорт везде, и во всем!
Хочу сразу оговорится, и сказать что наши друзья итальянцы за все время прибывания в Милане и Риме сделали нам большой душевный праздник! К тому же оплатили нам практически все!
И так мы в Милане! Я даже не знаю как описать все что мы увидели! No Comments!
5На пути к Милану

Милан – столица области Ломбардия, экономический центр Италии, а также самый густонаселенный город страны. Он постоянно привлекает огромное множество туристов, которые хотят не только окунуться в шумную ночную жизнь Милана, которой он так славится, но и посетить исторические места и достопримечательности, такие как невероятной красоты готический собор Дуомо (Duomo di Milano), древнейший торговый пассаж Галерея Виктора Эммануила II (Galleria Vittorio Emanuele II), средневековый замок Сфорца (Castello di Sforzesco), живописный парк Семпьоне (Parco Sempione) и, конечно, фреска Тайная Вечеря великого Леонардо. Помимо всего прочего Милан можно смело назвать гастрономическим центром итальянской кухни. В этом городе вы сможете отведать исконно традиционные блюда и напитки, включая известные во всем мире сорта белых и красных вин. Стоит ли упоминать тот факт, что Милан – это колыбель итальянской моды? Это настоящий рай для любителей шоппинга. В городе представлены бутики всевозможных мировых брендов и домов моды, где вы точно найдете что-нибудь себе по душе!

6Милан ты прекрасен!

7Ну как же без памятного фото на фоне исторических мест

9Общее фото на месте старта путешествия итальянцев в Россию (2° Grande Viaggio Uaz Italia 2016 in Russo)! Рядом с замком проходил фестиваль йоги

8Замок Сфорца (Castello Sforzesco), история возникновения и вообще вся история замка Сфорца связана с родом Сфорца, чьё имя он, собственно, и носит. Это имя неразрывно связано с историей Милана, историей Италии и западноевропейской историей целом. Изначально возводился замок, как оборонительное сооружение – согласно картам и документам того времени, он находился на некотором удалении от города и строился как основная крепость Милана. Междоусобные войны в то время были не просто обычным событием, они, скорее, являлись ежедневной реальностью, в которой люди строили города, создавали семьи и возделывали землю. А сам замок, как исторический и архитектурный памятник, был открыт для широкой публики только в 1900-ом году.

10Наши девочки прекрасны, и все равно немного об УАЗах

11Галерея Виктора Эммануила II (Galleria Vittorio Emanuele II) строительство которой длилось с 1865 по 1877 год, стала одним из первых пассажей в мире. Пассаж спроектировал Джузеппе Менгони (Giuseppe Mengoni) – автор проекта площади Дуомо.

12Галерея Виктора Эммануила II

13Виа Монтенаполео́не (via Monte Napoleone) — одна из центральных улиц Милана, проходящих сквозь Квартал моды. На улице расположены бутики известных домов высокой моды, что делает её одной из самых дорогих улиц в мире. Виа Монтенаполеоне можно сравнить с Пятой авеню в Нью-Йорке, Оксфорд-стрит в Лондоне и Елисейскими Полями в Париже.

14Миланский собор (Duomo di Milano) находится на знаменитой Соборной площади (Piazza del Duomo) и является неподражаемым шедевром итальянской архитектуры в стиле Flamboyant («Пламенеющая готика»). Его фасад украшают огромное количество изумительных скульптур, тонких колонн, башен и шпилей, что придает собору столько изящества и утонченной готической красоты. Внушительные размеры Дуомо делают его одним из самых больших христианских храмов в мире: его вместительность достигает значения 4000 человек. Выстроенный полностью из белоснежного мрамора, собор восхитителен в любое время суток и при любом освещении. А в его внутреннем убранстве ценителям искусства предстанет настоящая кладезь бесценных сокровищ. Строительство Миланского собора было начато в 1386 году при Джан Галеаццо Висконти и завершено только в 1813 году.

15Миланский собор

16Мммм каждое блюдо это шедевр…

17Милан неописуем….

18Театр Ла Скала (La Scala) Знаменитый на весь мир оперный театр Ла Скала находится недалеко от Соборной площади (Piazza del Duomo). Театр был построен в 1778 году, когда на его сцене была поставлена опера Сальери «Признанная Европа». С тех пор театр Ла Скала пользуется непревзойденной популярностью среди всех ценителей оперного искусства.

Нагулявшись весь день в Милане, мы приехали назад в Oltrona al Lago, немного передохнув у Карло, построились кортежем с вновь прибывшими итальянскими джипперами (об этих клубах я писал в начале отчета) и поехали на праздник черешни.

Праздник черешни
Так уж совпало что как раз в этот день проходил праздник посвященный этой ягоде.
Это была мего-тусень, кругом играла музыка, подавались всевозможные блюда, напитки, на танцполе не было свободного места! Да! Итальянцы умеют отдыхать! Ну, а мы глядя на них оторвались по полной)!

19Праздник черешни в самом разгаре! На правой фото внизу девушка проживающая и в Италии и в Санкт-Петербурге, а родом из Ульяновской обл. г.Сенгилей, ну где еще встретится?) Очень эрудированный и интересный человек она тоже была нашим другом и переводчиком)
20Общее фото с Мэром округа Варезе! Мужчина в белой майке, извиняюсь забыл как его зовут, дело ещё в том что каждый день мы знакомились с большим количеством людей, ещё и с итальянскими именами)

P.S.
Из Москвы на общую встречу с нами в Италию ехали Саша (Алекс.О.ГО.) и Сергей (Segan) на УАЗ 3962 (Батон) «Матерый». О них в в первой части
Пока мы вечером гуляли на празднике черешни, они заселились в наш отель проживания!
И вот приехав вечером у нас состоялась пламенная встреча! Мы в месте!
На следующий день итальянцы повезли нас на одно из самых красивых озер Италии, озеро Маджоре!
Не переключайтесь!
Об этом в следующей части
Всем мира и добра!

Добавить комментарий