«Путешествие витрувианского человека на УАЗе — 2017». Ульяновск-Москва-Милан-Рим на УАЗе — 2017. Часть 12. Рим (Roma) встреча

1Наш маршрут
Флоренция ты прекрасна, пока!
Утром по предварительной договоренности с Лоренцо и Марио (которые ехали из Милана), мы встретились на выезде из Флоренции что бы уже кортежем поехать в Рим, где нас уже ждали друзья из Итальянского клуба A.S.D.C. UAZ ITALIA со своей программой встречи и отдыха!

P.S.
Напомню что у Лоренцо УАЗ Патриот (у единственного, наверное во всей Италии) у всех остальных это либо 469, либо УАЗ Хантеры.
В Рим мы поехали практически по побережью Тирренского моря что бы насладится прекрасными видами природы, ну и за одно что бы заехать искупаться в «то место» где Лоренцо мечтает купить дом! Места там и правда сказочные, собственно как и вся Италия!
2Старт на Рим из Флоренции
3Щас заправимся
4те места)))

Приехав к обеду на море я уже чувствовал как песок через сланцы мне прожигает ноги, на улице к обеду было +45°C.
Море было кристально чистым, весь берег это чистейший песок заботливо отрамбованный видимо еще утром, специальными машинами. На море мы пробыли примерно 2 часа, моя «аристократическая кожа» окончательно покраснела, причем сразу, а не спустя какое то время! После Московских +8°C с порывистым северным ветром, это был полный солнечный катаклизм!) Многие помнят какой был июнь в этом году в России)

5На фото где я с Белкой есть гора за которой находится база НАТО

6Море было очень ласковым и чистым, даже отплыв примерно 50 м от берега я видел дно с яркими рыбками

7И так старт! Вперед на великий Рим! Серега (Segan) заменил Семена

8Всю дорогу были такие виды, очень удивило большое количество рисовых полей

9В пути на великий Рим

10Атомная станция на берегу Тирренского моря. Ее закрыли по причине порчи экологии

11Вот те самые кустарники с цветами на фото (с права снизу)

Как я уже писал выше по отчету «Флоренция» на дороге почти отсутствовали фуры! Вся южная Италия это историческая часть страны, и в своем большинстве почти ни чего не производит! Есть конечно заводы, но их крайне мало! На въезде в Рим удивило огромное количество цветов вдоль дороги, причем это не просто цветы, а какие то кустарники розово-белого цвета, нам сказали что во времена президентствования Сильвио Берлускони было указание засадить все дороги Рима цветами! В сочетании с пиниями все это смотрится неописуемо красиво!
Еще один интересный факт об Италии! Воду из под крана вы можете пить совершенно спокойно, она ни чуть не хуже покупной из магазина!
В Риме я сразу обратил внимание что он действительно древний, даже светофоры были какие то из 70-х годов, но об этом чуть позже.
И так мы подъезжаем по адресу, где будем проживать ближайшие четыре дня Ermes Relais.
Это частный 4х этажный дом который переделан под гостиницу! Номера конечно там шикарные! Эрмис является владельцем этого заведения, а так же участником клуба A.S.D.C. UAZ ITALIA в своем лице он нам сделал подарок в виде бесплатного проживания в его отеле!
Вообще этот человек весьма уникален и интересен в общении! К тому же он очень не плохо готовит, и является ведущим (возможно и владельцем) радиостанции RTR99 ! В Италии к стати принято что бы готовили мужчины!
Нас уже ждал и сам президент клуба A.S.D.C. UAZ ITALIA Маурицио! (тот что с бородой)

Вообщем встреча и знакомство прошли на УРА!
Маурицио часами рассказывал о Риме, показывал на планшете все возможные интересные места, куда мы обязательно должны попасть, очень чувствовалось как он любит свою страну и в частности Рим.
Нам очень понравился рассказ о том что в Риме при реконструкции какого то древнего моста, пришлось позаимствовать часть камней от Колизея, что бы не нарушать архитектуру пророков.
В это время Эрмис периодически выносил с кухни все новые и новые кулинарные творения, в сочетании с итальянским вином это было белиссимо!!!
Маурицио нам рассказал как в 2005г. они на УАЗиках собрались поехать в Ульяновск, им еще тогда другие итальянцы покрутили пальцем у виска «мол вы что, вы куда, там медведи и беспредел» и вообще вы на УАЗах не доедете, но они приехали! Правда двери автозавода им ни кто не открыл, и они уехали назад в Италию.
Жаль что я тогда про них ни чего не знал, было бы все по другому…..
Разговоры «обо всем» затянулись до поздней ночи, а на следующий день нас ждала пешая прогулка по Риму со всей нашей большой компанией!
12А вот и кухня куда нас пригласил Эрмис на ужин. На нижних двух фото вид из окна нашего номера. В 50 м Ватикан! За этим забором вертолетная площадка папы Римского. Я каждое утро наблюдал как он прилетал из резиденции в Ватикан. На крыши близлежащих домов можно выйти только по спец пропуску, иначе будут большие проблемы!

13На верхней фото слева офис Эрмиса (гостиница) На нижней фото Маурицио (с бородой), президент ассоциации УАЗ Италия

14Я уже говорил что в Италии какой то культ еды! Стол как всегда ломился от изобилия

15Семен сказал что итальянская кока-кола вкуснее! И все тут)

16С лева на право. Я (МИХАник73), президент УАЗБУКИ Серегей (Segan), президент ассоциации УАЗ Италия Маурицио

17Эрмис и Лоренцо на фоне УАЗа Эрмиса

18

19

20

Добавить комментарий