День рождения УАЗбуки 25.11.17г. С восемнадцатилетнем! УРА!

2

Еще недели за две до празднования дня рождения УАЗбуки в голове кружилась мысль посетить это мероприятие, во первых хотелось повидать друзей, ну и конечно же познакомится со всеми участниками праздника в живую, и тут за три дня до начала мероприятия раздается звонок от Сергея (Segan)!
О привет, Серега!!!
Привет!!!
Приезжайте к нам на праздник, мы вас ждем!
Эти слова окончательно сконцентрировали меня мыслями о поездке. Мы приедем, спасибо за приглашение!
И так пятница 24 ноября, до начала праздника остаются сутки.
Старт, впереди 750 км, но это не расстояние для встречи с друзьями. Мы, это я, моя жена Татьяна (по совместительству штурман), уже не виделись с Сергеем (Segan), Сашей (Алекс.О.ГО), Семеном (Cosmopolitan) пять месяцев, напомню что вместе мы практически бок о бок объехали пол Европы, это был один из проектов УАЗбуки 2017г. Справедливости ради добавлю что с нами была «Белка» (померанский шпиц) это тоже один из участников поездки в Италию.)
Едем! По дороге из Ульяновска за Саранском стали появляться снежные островки с переходом в небольшие сугробы, которые подъезжая к Рязани были все больше и больше, для наших мест даже белые мухи пока в диковинку (на тот момент времени), а легкий морозец дополнил нам встречу неожиданной зимы. Как потом выяснялось в Московской обл. снег был не везде, а в Луховицах вообще выпал можно сказать перед нашим приездом. А вот и Московская обл. Луховицы, поворачиваем на турбазу «Сатурн», мы на месте!
Фух, вроде как и дорога прошла на одном дыхании….
На турбазе у разных домиков скопилось порядка десяти машин, а значит праздник начинается заочно!
Заселившись в домик, мы прямиком направились к оживленной компании, которая нас с радостью встретила! Вот он очаг начала дня рождения!
1

Опа! Как говорится знакомые лица, вот и гости с которыми я знаком заочно, это всем известный в «УАЗовских» кругах постоянный участник ДР УАЗбуки Хасан (СТО 22 Ваксойл) из г. Бийска и Аlexandr33rus на УАЗ 3962 (Батон) «Нафаня» которые участвовали во втором значимом проекте УАЗбуки 2017 — Алтай.

3

4Батя))

5Слева на право. Андрей (главный редактор журнал «4х4 Полный Привод»), Сергей(Segan) президент УАЗбуки, Саша (Алекс.О.ГО.) проехал на своем Батоне (Матерый) всю Евразию, Игорь (Путешественник)

6

Первый вечер запомнился по своему, спасибо всем кто был тогда «у мангала» или просто подъезжал поздороваться! Общение затянулось до глубокой ночи, в дружной компании и правда время летит не заметно.

Утро! 25 ноября. Ура УАЗбука с днем рождения!!!

7

8Сергей (Segan) президент УАЗбуки

9Машина Александра (Усыпитель)

10Хасан и Андрей готовят шурпу из молодого свежего барашка. Нет, нет, Белка осталась жива! Ей очень понравились косточки от Барашка

Атмосфера праздника была везде, наблюдалось активное движение во всех местах турбазы, подъезжали все новые и новые гости, на поле рядом с турбазой, не далеко от реки Осетр организаторы во всю готовились к соревнованиям. В этот момент рядом с ОРГовской палаткой начал творить чудеса приготовления шурпы Шеф-повар Хасан с главным его помощником Андреем, судя по тому как лихо они разделывались с тушкой барашка, стало сразу ясно что в работе профессионалы!
Настало время соревнований! Отмашка старт! В воздухе запахло адреналином, ведь каждый участник спринта настроился на победу! (кому интересно ниже есть ссылки на подробные отчеты на спринт соревнования)

11

P.S.Спринт. Необходимо пройти два круга по полю, на самой дальней точке круга есть грязевой участок, сам я там не был, но судя по отчетам других гостей праздника это самое засадное место.
Обед! Спасибо вам наши повара и в правду за царскую шурпу!

12

13

Ну, а потом было продолжение праздника, где проходили конкурсы на максимальное количество поднятие пудовой гири, перекатка «кто быстрее» 35 колес, и конкурс «каракатица».

14

15

16

17

Вечерело. После всех мероприятий на поле, все перебрались на территорию турбазы, где началось торжественное поздравления участников спринт-соревнований и конкурсов.

18

Праздник продолжается, весь наш большой и дружный состав переместился к столам с мангалами…
А рядом для всех желающих была баня, которая тоже удалась на славу!
Ну, и видео отчетик от меня)

Утро! Нам пора, впереди 750 км до Ульяновска…….прощание……..
Уже в дороге накатила грусть……

19По пути домой в Ульяновск

C Днем рождения УАЗбука! С восемнадцатилетнем! УРА! Всем спасибо за душевный прием и праздник!
Отдельное спасибо Сергею (Segan) за организацию нашего комфортного проживания и приглашение!
Отчет от Сергея (Segan)
Отчет от Станислава (StasR-Zar)
Отчет от ОффРоадКлуба
Тема праздника на форуме

Всем мира и добра!

20Команда участников Алтай 2017

Добавить комментарий