Наши съемки в к/ф «Морские дьяволы. Рубежи родины»

1на съемках в аэропорту Восточный, десантирование

Наверное почти уже каждый житель города знает о съемках сериала «Морские дьяволы. Рубежи родины» в Ульяновске. Почему в Ульяновске?
Наш регион вошёл в пилотный проект «Кино России», о чём было подписано соглашение между Агентством стратегических инициатив (АСИ), Ассоциацией продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) и губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым.
Дело еще в том, что кинопродюсерам все труднее находить такие места для съемок, которые еще не были на телеэкранах. Вот и была выбрана Ульяновская область. Cнимает сериал кинокомпания «Гамма-продакшн» по заказу НТВ. Съемки идут c 25 июля и до конца сентября как в самом городе «Президентский мост», 31-ая отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада, аэропорт «Восточный» так, и область c.Тушна, c.Шиловка, Ивановский залив т.д.
В эпизодических ролях снимаются около 60 ульяновцев, которые прошли кастинг. Ну, а УМКА по кастингу стал главной машиной героев! Ну, а почему именно УАЗ Патриот?
Правильно, потому что это большая машина с военными корнями, и духом патриотизма! К тому же в сериале используются машины черного цвета, что придает солидность!
4Съемки в 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде

По сюжету из северных приграничных регионов России отряд «Нерпы» перебрасывается на секретную военную базу, местоположение которой строго засекречено, и каждое задание — это боевой вылет к месту проведения операции в разных уголках страны. «Нерпами» по-прежнему командуют Бизон, Батя и Багира. В составе отряда: Кот, Сармат, Дана, Агата и Опер. В главных ролях: Олег Чернов, Дарья Юргенс, Иван Паршин и другие. Примерный бюджет проекта — 180 миллионов рублей, 60-70 процентов от этой суммы будет потрачено на съемки в нашем регионе.
А дальше больше, мы ведь с машиной одно целое, и режиссер ставит меня на вторичную роль, водителя “Бати”. Как говорится дальше только Голливуд). Вот уже месяц, почти каждый день мы снимаемся.
В коллективе я уже стал не просто знакомый, а его частичка, что очень приятно. Работать в команде одно удовольствие, питерцы вообще народ особенный, добрый, отзывчивый, юморной, Санк-Петербург это культурная столица России, я к тому что если «посылают на x@й, то только на «ВЫ».)
Во главе всей массовки стоит конечно режиссер! Александр Картохин это личность с неутолимым желанием талантливо снимать, ощущение что этот человек никогда не устает, энергия его просто распирает, он даже ест в обед на ходу! Во время съемок он строг с одновременным чувством юмора, и находчивостью! Вся команда уникальна, каждый занят своим делом с душой! Все место съемок напоминает вокзал, все куда то бегут, куда то опаздывают, и не важно какая это погода, мы снимались и в жару, и в +10°C с ледяным ветром, все одно, все бегут)! Кругом кричат рации, чувствуется процесс рождения шедевра! Смотря на съемки, и снимаясь сам я понял что создание фильма это сложная работа! А раз работа значит она оплачивается, УМКА скажу я вам не плохо «получает»). Отдельное спасибо Марии Минаковой благодаря ей у меня теперь просят автографы).
В процессе съемок впечатляют масштабы задействованных людей, машин, самолетов, объектов, это надо видеть! Сами технические моменты съемок конечно интересны, но это тсссс, это секрет! Так что вам шлю немного обобщенных фото со съемок! И до встречи у экранов в ноябре 2018г., именно тогда выдут эти серии.

О сериале

Актеры

Вcем мира, и добра!

2Александр Картохин, режиссер и актер

3Олег Чернов (Батя)

20

19

17

18

16

14

15

13

12Некоторые съемки будут по сюжету не в Ульяновске по этому вот так)

10Снежана Прудько (Ума). Очень не плохо ездила на УМКЕ

11Иван Паршин (Бизон)

9И нас еще по городу сопровождал экипаж ДПС

7Ну, а мне подобрали такую же форму для съемок

8C Антоном Гуляевым (Кот)

6десантирование 31й бригады ВДВ

55ть утра аэропорт Восточный

Добавить комментарий