С Новым годом или Новый год по нашему!

Всем привет!

Друзья! Всех с Новым годом! С годом рыжей собаки! Всем крепкого здоровья и успехов!
Этот Новый год мы решили встретить в Крыму!
Дорога в Крым

31.12.17

1Туманная и ветреная гора Ай-Петри – её возраст 200 млн лет. Заняв место океана Тетис, она стала пристанищем для доисторических животных и первобытного человека. Средние высоты – 1235 метров.
Климат местности географы сравнивают с Подмосковьем: прохладное лето, снежная зима, температуры которой опускаются до -27°C. Посетителям напоминают пользоваться в горах солнцезащитным кремом – высок риск обгореть под палящими лучами светила.
Растительный мир выделяется 600 видами представителей фауны. Лес занимает 13% площади территории. Главный обитатель горы – тысячелетний ягодный тис, занявший нишу на краю обрыва. На скалистых склонах бурно цветёт разнотравье, встречается ландыши, адонисы и пионы.

2Снега не так много, хотя на сколько я знаю, его здесь бывает намного больше

3Попали в сильный туман, скорее всего это было просто облако, которое через час рассеялось, но это был пробный заезд, по этому с меня фото солнечного Крыма с горы Ай-Петри

4Ветер очень сырой, даже при температуре +5°C быстро замерзаешь5

6

7

8

9

10Фото на краю горы. Вид на Ялту

12На смотровой площадке «Серебряная беседка» продается варенье из шишек, можно попробовать. Рядом трубочки из граната

11

13Водопад Учан-Су, в переводе летящая вода, самый высокий в Крыму и один из высочайших в Европе. Его высота вдвое больше знаменитого Ниагарского водопада. Особенно полноводным водопад бывает после проливных дождей и во время таяния снегов. В это время он представляет собой величественное зрелище, и наблюдать за ним лучше всего издалека. Спадая с огромной высоты, водный поток разбивается о скальные уступы, образуя в воздухе облако водяной пыли. Капли играют на солнце всеми цветами радуги и сверкают, как драгоценные кристаллы. Ветер разносит мелкие капельки по окрестности, создавая естественное орошение окружающей растительности.

14Ну, а теперь купаться! До Нового года осталось 5 часов

15Вода +8°C, по ощущениям теплее, может это потому что я моржую)

16Все по нашему!

17Блаженство!


18

19

P.S. Гора Ай-Петри — «Серебряная беседка» — Водопад Учан-Су находятся на одной дороге, вблизи Ялты

Добавить комментарий