«Снежный песец 2017г.» — г.Сызрань

Снежный песец — (полярная лисица, арктическая лиса) (лат. Vulpes lagopus, Alopex lagopus) — вид хищных животных класса млекопитающие, семейства псовые, рода лисицы. Прежде песцы относились к отдельному роду Alopex, позже животных включили в род волков. Современная научная классификация иногда причисляет единственный род песцов к роду лисиц.

37a6c1s-960

Именно так назвали организаторы GPS-ориентирования, ребята из внедорожного клуба «УХАБ» г.Сызрань, Димы и Саши Нехоткина.

18.02.2017г.
Большая площадка, он же лагерь.
Доброго утра вам наши друзья из Сызрани, Самары, Тольятти, Жигулевска, Ульяновска, Октябрьска, Новоспасского (Ульяновская обл.) и Шигоны (Самарская обл).

Лагерь…
В дали суетились организаторы соревнований, сравнить их можно было разве что только с человеком взявшим большой кредит в банке, и купившим билет на самолет в один конец…
Легендарные советские и российские внедорожники явно знали что такое «болгарка», полет технической мысли их владельцев, сделал из них предмет восхищения многих гостей… Да, действительно было на что посмотреть…
Отдельную радость доставили внедорожники зарубежного производства…их подготовка явно напоминала о том что и они знают, что такое Российский жидкий асфальт…
Оставался еще час до начала падения снега с небес…
Значит время девять утра…
Пробежимся по лагерю… О, привет, здарова… Как там Леха Филонов поживает в Самаре? Нормально все железки уже между собой сварил в гараже… привет от Меня! Давай я тебя такого «красивого» сфоткаю… штурман ну хватит уже беги сюда, нас Мишка из Клуба УАЗ Патриот Ульяновск сфоткает!
От нашего клуба как всегда выступали завсегдаи всех трофи тусовок, это экипаж «синего хантера» (номер 14) в лице водителя Игоря, и штурманов Антона и Сергея, а так же 3D Нивы полностью набитой Серегоманьяками…

dsc_0038

А тем временем…
У некоторых участников «точки» еще не переместились в кристаллы микросхем их верных андройд помощников…от этого их лица напоминали приступы диареи…
Но орги были предусмотрительны, шнурок с «Али Экспресс» торчащий из УАЗ «Патриот» организатора соревнований Димы «коннектился» c любыми девайсами, и краснея от перегрузок их наполнял килобайтами полезной информации которые открывали глаза штурманам…

dsc_0096

Слышу знакомый голос… Интонация было четкая и уверенная, наверное что то важное
Я не ошибся, зовут на брифинг …Ваш покорный слуга тоже побежал…
Тсссс! Cлушаем! Вопросы потом…
Выругавшись еле заметным тоном, ОРГ приступил к вливанию в мозг участников непонятной пока им информации… Жестикуляция рук Димы с разными углами наклона, давала мне четко понять, что в оперном театре я видел дирижера, и видел бешеный темп их музыки в конце …ну конечно по телевизору, и между переключениям программ…

dsc_0055

И так по машинам, до старта 15 минут…

Вопрос: штурман водителю
Ты все понял? Конечно!
Он так доходчиво рассказал (наверное про орга).
Не боись щас всех напялим! Как правило эти магические слова дают шанс на следующий месяц остаться без денег, в связи с покупкой новых полуосей и гранат…
Ключ на старт!
Машины послушно выстроились к старту! Участники готовы!
Пошел снег… А значит это время старта! Хлопок! в воздухе запахло порохом, стрелки тахометров устремились к красным зонам циферблатов …
Удачи Вам участники! А Организатором большое спасибо за прекрасное мероприятие!
Всем мира и добра!

dsc_0016

Добавить комментарий